Джоэл Джонсон, автор и консультант по финансовому планированию и выходу на пенсию рассказал о том как мыслит финансово успешный человек

Накопление богатства благодаря работе и инвестициям — лишь небольшая часть загадки, когда дело доходит до анализа мышления многих успешных в финансовом отношении людей.

Конечно, наличие высокооплачиваемой работы и умный выбор финансового портфеля — это ключевые атрибуты тех, кто преуспел в жизни. Но эти люди живут по-другому, они сосредоточены на пунктах, о который мы упомянем ниже:

 

 

1. Больше заботятся о ценности, чем о цене

успешный человек

Успешные люди больше уделяют внимание ценности, чем цене. При выборе юристов, подрядчиков и других специалистов они прежде всего выбирают опыт и знания поставщика, а не его стоимость. Они хотят нанять эксперта, лучшего специалиста, чтобы тот позаботился о доверенной ему задаче, которая обеспечит качественную помощь и будет учитывать конкретные потребности заказчика.

 

2. Не испытывают импульсивную реакцию на новости

успешный человек

Успешные люди естественно смотрят новости чтобы ориентироваться в происходящих мировых тенденциях и событиях, но понимают, что новости не должны вызывать импульсивную реакцию, особенно негативную. Такие личности умеют контролировать эмоции и больше склонны не паниковать. Они думают наперед и планируют, пытаются заглянуть в будущее и дать анализ текущей информации. Они исследуют, оценивают и затем принимают решение

 

3. Берут на себя ответственность

успешный человек

Люди, которые преуспели в жизни, не обвиняют других или внешние обстоятельства. Если что-то идет не так, это не вина политиков, налоговых тарифов и прочего. Они несут личную ответственность за то, что происходит в их собственной жизни. Стараются думать о собственных недочетах и о том, где могли совершить ошибку.

 

4. Ищут возможности, а не причины

успешный человек

Финансово успешные люди понимают, что есть множество возможностей заработка и вариантов открытия бизнеса. Они не боятся конкуренции, улучшая уже существующий продукт. Не зацикливаются на общественном давлении или как говорил автор бизнес книг Роберт Кийосаки «синдроме падающего неба». Успешный человек знает, что умные решения окупаются в долгосрочной перспективе.

 

5. Ценят время выше чем деньги

успешный человек

Они используют свои деньги, чтобы выиграть больше времени.

Одно из основных отличий финансово успешных людей заключается в том, что они ценят время гораздо выше, чем кошелек. Нанимают профессионала для выполнения работы, которую они могли бы выполнить самостоятельно, освобождая драгоценное время, чтобы заняться хобби, спортом или другой работой по бизнесу.

Далеко не каждый заплатит за то, чтобы кто-то привел в порядок газон вокруг дома или починил протекающий водопроводный кран. Люди, которые занимаются инвестированием знают цену деньгам и ведут подсчет каждого цента пытаясь экономить и как следствие делают домашние дела сами. Хотя это и экономит деньги, они забывают о том что теряют одну из самых роскошных вещей в жизни. Наш самый большой актив — время.


Успешный человек имеет множество атрибутов, которые обеспечили ему богатство. Предполагаю, что это далеко не единственные факторы высоких доходов и формирования грамотно подобранных инвестиционных активов, но проработав 30 лет в сфере финансовых услуг и консультации упомянутые выше темы озвучивались снова и снова нашими успешными клиентами. Возьмите это на заметку.