Чем характеризуется поведение успешного человека?

Успешные люди делают что-то по-другому и именно поэтому они успешные, в отличие от множества остальных. Если вы изучите тех, кто преуспевает в бизнесе или в инвестициях, вы найдете целую тележку общих характеристик. Эти характеристики и черты помогли финансово независимым людям встать на путь к успеху, постепенно создавая позитивные привычки и формируя поведение успешного человека.

Успешные люди умеют мечтать. Они умеют рисковать за пределами своей зоны комфорта, и они упорно толкают себя и окружающих к новым высотам. Они трудолюбивы и находят простое вдохновение в окружающем их мире. Успешные также не позволяют себе погрязнуть в гневе, бездействии и избегают токсичных отношений.
Мы предлагаем вам остановиться и более подробно рассмотреть каждую такую привычку.

 

 

1. Бездействие

поведение успешного человека
Успешные люди и предприниматели не отсиживаются в тылу. Они никогда не потерпят инерции и не позволят себе задерживаться в своей зоне комфорта. Они постоянно стремятся к чему-то. Успешные люди редко скучают, потому что они всегда изучают новое.

Апатия и лень будут тянуть вас вниз, как камень, привязанный к вашей ноге посередине озера. Успешные знают, что время — это самый ценный ресурс, который у них есть, потому что он не является возобновляемым. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её в бездействии. Настоящие лидеры сосредоточены на том, что они могут сделать, прямо сейчас, и на том как они могут продолжать двигаться вперед.

 

2. Быть посредственным

поведение успешного человека
Финансово независимые люди никогда не согласятся быть обычными — они постоянно подталкивают себя к достижению новых целей. Проще говоря, посредственность никогда не бывает для них приемлемой. Успешные люди не ищут повседневной жизни. Они борются с монотонностью и всегда стараются искать свежие, интересными и новые возможности. Они всегда вносят изменения в свою рутину. Это то, что на корню формирует поведение успешного человека.

Даже небольшие изменения могут заставить мозг двигаться и стимулировать творчество. Успешные стремятся раздвинуть границы, и у них есть гибкое мышление, чтобы сделать это. Они готовы сделать жесткий выбор и приложить тяжелую работу, чтобы выйти за пределы мирской обыденности и достичь своей мечты.

 

3. Привычка негативить

поведение успешного человека
Те, кто сосредоточен на достижении успеха, не тратят время на то, чтобы жаловаться. Они также не терпят нытья и негатива в других. Финансово независимые люди избегают плохих эмоций, потому что они знают, что отрицательные эмоции ограждают человека от идей и продуктивной работы. Нет ничего хорошо в том, чтобы постоянно жаловаться.

Если вам что-то не нравится, найдите способ изменить это. Возьмитесь за ситуацию и найдите решение или обходной путь. Отрицательность только отнимает время и создает токсичную среду, которая не является конструктивной.

 

4. Капитуляция без боя

поведение успешного человека
Люди, которые слишком быстро сдаются не верят в себя. Успешные знают, что вам не всегда нужно быть самым талантливым, богатым или самым умным человеком в комнате. Вы можете быть наделены всеми этими вещами, но никогда не достичь своих конечных целей.
Важна настойчивость. Имея её для того, чтобы продолжать преодолевать трудности, вы будете приближаться к своей цели. Нужно быть готовым к упорству и к долгой работе перед лицом невзгод.

 

5. Нечестность

поведение успешного человека
Успешные люди понимают важность честной и подлинной жизни. Нечестность искажает реальность и суждение, и в конечном итоге препятствует вашей способности принимать правильные решения. В более широкой картине — нечестность часто является чередой мелких компромиссов, которые в конечном итоге заставляют вас девальвировать те вещи, которыми вы дорожите.

Это идет рука об руку с отказом терпеть ситуации или людей, которые ставят под угрозу вашу целостность. Когда вы живете скомпрометированной честностью или позволяете людям в вашей жизни или бизнесе сомневаться в практиках или деловой этике, они могут медленно отмахиваться от вашего чувства собственного достоинства и питаться своими принципами в ущерб вашим. Так что прежде всего будьте честны с самим собой.

 

6. Токсичные отношения

поведение успешного человека

Это очень важный пункт, который также основательно формирует поведение успешного человека. Если люди, с которыми вы находитесь рядом, являются трудными, то тем самым они отнимают вашу энергию и эмоциональные ресурсы. Успешные люди не позволяют себе погрязнуть в токсичных отношениях. У них есть своё твердое решение на такие проблемы.

Если им приходится иметь дело с негативной или токсичной личностью, они учатся подниматься выше и контролировать ситуацию. Они устанавливают границы. Они дистанцируются. Они перенаправляют разговоры или просто игнорируют отрицательных людей. Те, кто сосредоточен на достижении успеха, знают, что у них нет времени и энергии, чтобы иметь дело с жалобщиками или впадать в негативную эмоциональную спираль.

 

7. Вред себе

поведение успешного человека
Бездельники никогда не будут успешными. Это потому, что они тратят время, деньги и энергию на пустые вещи. Для достижения успеха требуется тяжелая работа. Тут нет места для недисциплинированной или расточительной практики. Нездоровые привычки (алкоголь, наркотики, беспорядочный образ жизни) будут тянуть вас вниз и добавлять стресса в вашу жизнь. Успешные люди избегают неосторожных, экстравагантных или разрушительных привычек, потому что они знают, что такие привычки бросают ценные человеческие ресурсы в «канализацию».

Уберите беспорядок, организуйтесь и постарайтесь отказать от вредного. Через некоторое время вы почувствуете себя более способными и энергичными, если будете практиковать здоровые привычки, такие как хорошее питание, достаточный сон, спорт и любовь.

 

8. Раздутое чувство самоуверенности

поведение успешного человека
Достигнуть истинного успеха почти невозможно, если вы верите, что мир вращается вокруг вас. Самоцентрирующиеся люди теряют свою эффективность, потому что считают, что все им должны. Успешные люди остаются смиренными и непредвзятыми. Они знают, что нужно сосредоточиться на своем бизнесе, своих клиентах, финансах и качестве того чем они занимаются.

Помните, что существует разница между раздутым чувством самоуверенности и уверенностью в себе и своих способностях. Люди, которые высокомерны, теряют способность видеть свои собственные недостатки. Они ошибаются, потому что считают, что лучше остальных, но они не готовы приложить усилия для поддержки такой веры. Поведение успешного человека не характеризуется такой чертой характера.

 

9. Двусмысленность и нерешительность

поведение успешного человека
Кто из успешных людей, которых вы знаете, будет достоин характеристики нерешительного и слабохарактерного человека? Никто. Это потому, что финансово независимые люди знают, что ничто не саботирует вашу карьеру или вашу жизнь так, как нерешительность. Колебание убивает бизнес и инвестиции. Там просто нет места для двусмысленности. Успешные люди не имеют времени и терпения для тех, кто живет в неопределенности.

Чтобы добиться успеха, вы должны отбросить страх и сомнения. Вы должны выбрать курс и придерживаться его. Скорее всего, вы столкнетесь с неудачами и невзгодами, но должны помнить, что любая ошибка — это опыт, который нужно принять. Если вы делаете выводы из неудач, то вы на правильно пути.

 

10. Гнев

поведение успешного человека

Гнев, ненависть и враждебность — это те эмоции, которые парализуют и подавляют рабочую среду. Мы часто чувствуем эти эмоции, но успешные люди учатся фокусировать энергию своего гнева на решении проблемы. Если они ощущают гнев или раздражение, они делают что-то, чтобы исправить ситуацию.

Они делают все возможное, чтобы не выплескивать это на окружающих. Никто не хочет быть боксёрским мешком. Никто не хочет нести основную тяжесть чьей-то обиды или ярости. Успешные люди ожидают большего от себя и никогда не потерпят такого поведения от окружающих.


Читайте: 9 правил Уоррена Баффета о том, как стать богатым