Что выкладывают российские предприниматели в инстаграм

На 2018 год число зарегистрированных пользователей в приложении Instagram насчитывает более 1,1 млрд человек. Степень активности каждого абсолютна разная. По данным опроса, проведённого в декабре 2017 г. ВЦИОМ, 14% российских интернет-пользователей пользуются аккаунтом в Instagram каждый день или почти каждый день. Одним крайне сложно представить свою жизнь без этой социальной сети, а другим достаточно легко удаётся не акцентировать внимания на ней и не обновлять ежеминутно ленту.

Российские бизнесмены тоже пользуются этим приложениям. Хотя далеко не все находят на него достаточно времени. И всё же, мы решили проверить, что постят наши предприниматели в инстаграм и на кого из них стоит подписаться.

 

 

Аркадий Новиков

Наверное, самый известный российский ресторатор. Свою трудовую деятельность он начал (кто бы мог подумать) в должности повара и постепенно карабкаясь по карьерной лестнице в 1992 смог открыть свой первый ресторан «Сирена». По условиям договора аренды, так как заведение находилось в здании техникума, Аркадий кормил обедами студентов, взимая за это символическую плату. Далее был долгий путь в ресторанной индустрии и около 30-ти различных и уникальных реализованных проектов.

Как и подобает настоящему повару, Аркадий очень часто выкладывает в свой аккаунт фотографии продуктов и готовой еды. Мясные изделия, рыба, паста и сладости всё этого в изобилии вы можете найти в инстаграме Новикова. Помимо этого, он также не забывает и о совместных фото с друзьями, семьей и партнерами. Наш ресторатор любитель немного попаясничать, о чем свидетельствует фото выше.

 

Артемий Лебедев

Дизайнер, владелец одноименной студии и очень экстравагантный человек Артемий Лебедев любит идти против системы. Даже в социальных сетях Лебедев рвёт шаблоны, его публикации сильно отличается от того, что выкладывают другие предприниматели в инстаграм. Если Новиков выкладывает фото готовой еды, то Лебедев выкладывает фото еды съеденной. И делает он исключительно это. В его аккаунте вы не найдете других изображений. Только пустые тарелки с остатками пищи.

 

Дмитрий Гришин

Дмитрий Гришин — сооснователь Mail.ru Group и венчурный инвестор. Если вы не знаете кто это, то по его инстаграму вам сложно будет понять, что этот человек один из тех, кто определяет лицо российского интернета. Его публикации до умиления типичны. Вот тут он на отдыхе, а тут на свадьбе, а здесь держит новорожденного ребенка. Немного выдают Гришина только фотографии со знаменитостями, среди которых Земфира, Владислав Третьяк и Миша Галустян.

 

Евгений Касперский

Евгений Касперский — российский программист и один из ведущих мировых специалистов в области информационной безопасности, глава «Лаборатории Касперского». Евгений начал свою карьеру с работы в научно-исследовательском институте при Министерстве обороны СССР. Там в 1989 году он столкнулся с вирусом Cascade и, проанализировав код вируса, разработал специальную утилиту для его лечения. Впоследствии Касперский сильно заинтересовался данной тематикой.

Сейчас Евгений много путешествует. Завораживающие виды Токио, Панамы, архипелага Шпицбергена и даже кислотных озёр всё это вы сможете увидеть в аккаунте Касперского. Главный защитник российского интернета настолько любит разъезжать по миру, что даже выпустил книгу «Топ-100 мест в этом мире, которые действительно надо увидеть».

 

Павел Дуров

Павел Дуров стал известен благодаря запуску отечественной социальной сети Вконтакте. Дуров специфический человек, и именно поэтому в 2011 году Павел попал на третье место списка Forbes «9 самых необычных российских бизнесменов — сумасбродов, чудаков и эксцентриков». Он ведет жесткий и наглый бизнес, о чём свидетельствует его недавний конфликт с РКН.

Павел Дуров не очень активен в инстаграм. Аккаунт насчитывает всего 152 публикации, где самые запоминающиеся его фото с голым торсом.

 

Евгений Чичваркин

Список о том, что выкладывают предприниматели в инстаграм точно не обошлся бы без этого человека. Евгений Чичваркин также один из самых экстравагантный российских предпринимателей. Проповедник либертарианских экономических и политических взглядов, человек, который открыл в России сеть салонов связи по продаже сотовых телефонов «Евросеть».

В 2009 году Чичваркину было выдвинуто обвинение в похищении человека, но до этого он успел эмигрировать в Великобританию, продав «Евросеть» инвестиционной компании ANN. В 2011 году Следственный комитет Российской Федерации прекратил уголовное дело в отношении Чичваркина.

Данный факт всё равно не позволяет вернуться Евгению на родину. В Лондоне он смог открыть винный бутик «Hedonism wines» и ресторан авторской кухни «Hide». Он активно рассказывает о своих бизнес-успехах в инстаграме, играет в поло и завёл собственный хэштег #клошарделюкс, что обозначает стиль присущий французским бродягам.


Читайте: Что постят в инстаграм самые богатые люди мира