Русские бизнес книги

Люди, которые пытаются повысить уровень своего развития и знаний — читают книги. И это правильное решение. Но зачастую большее количество книг о бизнесе, финансах и достижении успеха, написаны зарубежными авторами, и не всегда подходят и адаптированы под российские реалии.

В ответ на это, мы составили список про лучшие русские бизнес книги, именно от российских авторов. Это будет отличным поводом пополнить свой reading list для летнего чтива.

 

 

1. Как найти деньги для вашего бизнеса (Олег Иванов)

русские бизнес книги

Здесь начинающие предприниматели получат советы, как привлечь инвестиции в свой бизнес. Автор разбирает 7 шагов для привлечения инвестиций, начиная от поиска инвестора. Его методология уже помогла сотням проектов развить бизнес и получить инвесторские деньги.

 

2. И ботаники делают бизнес 1+2 (Федор Овчинников)

русские бизнес книги

Книга о том, как автор упал, прежде чем смог высоко подняться. Созданная им компания «Додо Пицца» работает в России, США, Великобритании и Китае. Книга для всех кто размышляет о том, можно ли воплотить мечты в современной России.

 

3. Ген директора (Владимир Моженков)

русские бизнес книги

Автор книги — лучший менеджер Audi в Европе по признанию концерта Audi AG. Наблюдение за тем, как он решал менеджерские задачи, поможет стать хорошим руководителем. Подходит для менеджеров и предпринимателей. Читайте и начинайте действовать.

 

4. 45 татуировок менеджера (Максим Батырев)

русские бизнес книги

Русские бизнес книги точно не обойдутся без этой. Название глав в этом произведении — татуировки, оставшиеся в памяти и сердце менеджера. Это правила о том, как относиться к коллегам, как действовать в разных ситуациях. Здесь вы найдете множество пример удачного и неудачного опыта, подъёмов и падений

 

5. Бизнес как игра (Сергей Абдульманов, Дмитрий Кибкало и Дмитрий Борисов)

русские бизнес книги

Рассказ руководителей компании «Мосигра» о жизни, пройденном пути и набитых шишках. Одна страница — один жёсткий жизненный принцип построения успешного бизнеса в России. Советы разделенный на части: старт бизнеса, управление, маркетинг, розничный магазин.

 

6. Больше чем бизнес (Олег Бармин)

русские бизнес книги

Невероятная история о том, как построить компанию, обанкротиться, попасть в тюрьму. Но выбраться из неё и создать два новых успешных бизнеса. С помощью этой книги вы поймёте, что всегда можно найти выход из сложившейся ситуации.


Читайте: Что читают инвесторы